Новости

Телефон: 8 (495) 664-30-31
8(916) 873-93-83
 




Главная / Новости / В России стартуют продажи нового хранилища данных My Cloud.

Новости



В России стартуют продажи нового хранилища данных My Cloud.

2013-12-25

Компания Western Digital объявила о начале продаж на территории России нового поколения персональных облачных решений для хранения данных My Cloud. С помощью нового хранилища данных пользователь в независимости от уровня его компьютерных знаний и навыков сможет создавать собственное персональное облако. My Cloud позволит организовывать безопасное централизованное сетевое хранилище для цифрового контента и доступ к нему как любого компьютера, так и с мобильного устройства из любого уголка мира.

Необходимость нового стандарта систем хранения цифрового контента назрела давно. По результатам исследований проведенных компанией Gartner, было определено, что к 2016 году каждый пользователь цифрового контента будет владеть до 2,2 ТБ цифровой информации. При этом возрастет и количество подключенных к интернету устройств, которыми этот пользователь владеет. Поэтому персональное облачное хранилище My Cloud станет новым стандартом систем, обеспечивающих возможность хранения документов и медиафайлов на локальном домашнем накопителе и доступ к ним с любого цифрового устройства через сеть Интернет. My Cloud позволит пользователю предоставлять общий доступ к персональным файлам, осуществлять потоковые трансляции и работать в безопасном режиме со своими данными из любой точки на планете, без абонентской платы.

Отличительной чертой My Cloud является простота установки. Созданное компанией Western Digital программное обеспечение позволит автоматически распознавать подключенный накопитель. Начальная настройка займет несколько минут. Установленное хранилище сразу же становится доступным для создания учетных записей пользователей и подключения при помощи бесплатных улит ко всем используемым пользователями компьютерам и мобильным устройствам.

В новинке используется двуядерный процессор и интерфейс Gigabit Ethernet, позволяющие быстро передавать файлы. Поддерживается прямая загрузка файлов с мобильных устройств, что позволит пользователям освободить объемы памяти на смартфонах и планшетах. Для организации резервного копирования используются пакет WD SmartWare™ Pro для ПК или программа Apple® Time Machine® для компьютеров Mac.

К накопителю можно подключать любое мультимедиа устройство, которое поддерживает технологию DLNA.

 Специальные бесплатные мобильные приложения позволят пользователю работать в документами и просматривать цифровой контент на своих планшетах и смартфонах. А также пересылать отдельные файлы по электронной почте, печатать и открывать файлы, предоставлять ссылку на свои документы, перемещать файлы из персонального облака в публичные.





Персональная облачная система My Cloud совместима с ОС Windows® 8, Windows 7, Windows Vista®, Windows XP, OS X Mountain Lion™, Lion®, Snow Leopard®, а также устройствами, поддерживающими стандарт DLNA®/UPnP®.
My Cloud емкостью 2, 3 и 4 ТБ уже доступна в ряде компьютерных магазинов в России , ее ориентировочная цена составит, в зависимости от объема накопителя, 4880- 8200 рублей.


SanDisk представила новейший портативный твердотельный накопитель Extreme 500 Portable SSD  2015-06-29

Свой новейший портативный твердотельный накопитель представила американская компания SanDisk Co
Подробнее >>
***
Компания Apacer анонсировала SATA III SSD-накопитель AST680S с применением 8-канального режима синхронной передачи данны  2015-06-23

О выпуске твердотельного накопителя модели AST680S сообщила компания Apacer.
Подробнее >>
***
Начинаются продажи компактной флешки Kingston DataTraveler microDuo 3C с поддержкой USB 3,1 интерфейса  2015-06-17

О начале продаж новейшей компактной флешки модели DataTraveler microDuo 3C объявила компания Kingston Technology.
Подробнее >>
***
Новая флешка Integral Memory Fusion USB Type-C  2015-06-08

Компания Integral Memory анонсировала выпуск нового флеш - накопителя Integral Memory Fusion USB Type-C
Подробнее >>
***
SanDisk выпустила внешний твердотельный накопитель SanDisk Extreme 900 Portable SSD  2015-06-03

Для фотографов и профессионалов, занятых работой с видео предназначен новый самый быстрый в мире портативный SSD-диск с
Подробнее >>
***