Новости

Телефон: 8 (495) 664-30-31
8(916) 873-93-83
 




Главная / Новости / Lenovo представила персональный облачный накопитель Beacon

Новости



Lenovo представила персональный облачный накопитель Beacon

2014-01-11

Персональные облачные системы хранения становятся все более популярными. Недавно мы рассказывали о выпуске нового поколения персональных облачных решений для хранения данных My Cloud от компании Western Digital. На завершившейся 10 января 2014 года крупнейшей выставке достижений в сфере потребительской электроники в Лас-Вегасе, Consumer Electronics Show (CES)2014, компания Lenovo представила пользователям свой персональный облачный накопитель Beacon.

Lenovo Beacon позволит легко и просто сохранять мультимедийный контент, а также предоставлять к нему общий доступ с персонального компьютера или мобильного устройства. Управлять персональным облачным накопителем пользователь сможет со смартфона, предварительно загрузив специальное разработанное для платформы Android приложение для Beacon.

Персональный облачный накопитель Lenovo Beacon открывает широкие возможности для хранения и использования данных, сохраненные на нем медиафайлы, пользователи смогут воспроизводить как на телевизоре, так и на персональном компьютере или смартфоне. В отличие от традиционных хранилищ NAS, устройство Beacon более простое в обращении и позволяет выгружать файлы либо через USB-разъем, либо посредством беспроводного подключения всего одним нажатием кнопки. Через 3G-соединение фотолюбители, благодаря наличию функции автоматической передачи данных с камеры получают возможность сохранять копии сделанных снимков из смартфона на Beacon.

Персональный облачный накопитель Lenovo Beacon имеет большую емкость, которая  может быть легко расширена до 6 ТБ. Работает устройство на базе двухъядерного процессора Intel Atom, поддерживая передачу файлов через 3G, Wi-Fi и Ethernet. Известно, что в продаже персональный облачный накопитель Lenovo Beacon появится в апреле текущего года. Его ориентировочная стоимость от 199 долларов.


SanDisk представила новейший портативный твердотельный накопитель Extreme 500 Portable SSD  2015-06-29

Свой новейший портативный твердотельный накопитель представила американская компания SanDisk Co
Подробнее >>
***
Компания Apacer анонсировала SATA III SSD-накопитель AST680S с применением 8-канального режима синхронной передачи данны  2015-06-23

О выпуске твердотельного накопителя модели AST680S сообщила компания Apacer.
Подробнее >>
***
Начинаются продажи компактной флешки Kingston DataTraveler microDuo 3C с поддержкой USB 3,1 интерфейса  2015-06-17

О начале продаж новейшей компактной флешки модели DataTraveler microDuo 3C объявила компания Kingston Technology.
Подробнее >>
***
Новая флешка Integral Memory Fusion USB Type-C  2015-06-08

Компания Integral Memory анонсировала выпуск нового флеш - накопителя Integral Memory Fusion USB Type-C
Подробнее >>
***
SanDisk выпустила внешний твердотельный накопитель SanDisk Extreme 900 Portable SSD  2015-06-03

Для фотографов и профессионалов, занятых работой с видео предназначен новый самый быстрый в мире портативный SSD-диск с
Подробнее >>
***